Команда

Художественно-руководящий состав

Юлдаш Нурматов

Главный художник театра

Валерий Крайнов

Режиссёр-постановщик

Нелли Плешакова

Режиссёр-постановщик

Анна Шмырина

Режиссёр-постановщик

Нурлан Абдыкадыров

Режиссёр-постановщик

Зухра Мукамбетова

Художник-постановщик по костюмам

Денис Пануров

Заведующий музыкальной частью

Николай Жестовский

Художник-постановщик

Толомушева Калия

Художник-постановщик

Актёры

Анатолий Адали

Народный артист КР

Лариса Любомудрова

Народная артистка КР

Александра Марусич

Народная артистка КР

Зинаида Петренко

Народная артистка КР

Ольга Жигулёва

Заслуженная артистка КР

Галина Кетова

Заслуженная артистка КР

Андрей Петухов

Заслуженный артист РФ

Людмила Проходова

Заслуженная артистка КР

Болот Тентимышов

Заслуженный артист КР

Вера Анисимова

Мастер сцены

Дмитрий Балбекин

Мастер сцены

Татьяна Горобченко

Мастер сцены

Богдан Степанюк

Мастер сцены

Кристина Фойкина

Мастер сцены

Нина Чернышёва

Мастер сцены

Антон Яковенко

Мастер сцены

Алина Быкова

Актриса

Сотрудники

Заместитель директора
Карагулов Марлен Дайырбекович

Заместитель директора
Смирнова Елена Викторовна

Администратор
Сорокина Лариса Викторовна

Заведующая литературной частью
Иманбекова Алтынай Абдынасыровна

Помощник художественного руководителя по труппе
Балбекина Лариса Васильевна

Помощник режиссёра
Мухамметрахимова Махбуба Тохтамовна

Помощник режиссёра
Бурмистрова Наталья Николаевна

Заведующая фотолабораторией
Касьянова Анастасия Юрьевна

Фотограф / Специалист по проекционным декорациям / Администратор сайта
Селов Антон Павлович

Заведующий художественной постановочной частью
Седракян Аркадий Гарникович

Заведующая звуковым цехом
Прахт Аида

Начальник осветительного цеха
Карчин Владимир Николаевич

Начальник машинно-декорационного цеха
Вощиков Андрей Юрьевич

Начальник реквизитного цеха
Сатина Ольга Владимировна

Начальник гримерного цеха
Головина Инна Александровна

Заведующая костюмерным цехом
Шагапова Сания Шардиновна

Заведующая костюмерным цехом
Паклина Марина Анатольевна

Заведующая пошивочным цехом
Ведерникова Елена Аркадьевна

Заведующая билетного хозяйства
Богатова Лариса Яковлевна

Начальник цеха технического оборудования
Богатов Сергей Васильевич

Главный энергетик
Углов Евгений Евгеньевич

Начальник цеха по ремонту теплосети
Вардугин Виталий Владимирович

Заведующий хозяйственной частью
Березнев Иван Иванович

Начальник службы охраны
Козубеков Тургунбек Большевикович

Главный бухгалтер
Акылбек кызы Махабат

Экономист
Бекбулатова Мира Эдиловна

Начальник отдела кадров
Каримова Роза Мухтаровна