Лого www.rusteatr.kg
Национальная театральная премия «Эргүү – 2022»

Эргүү - 2022

13 мая на сцене Кыргызского национального академического театра драмы имени Токтоболота Абдумомунова были объявлены победители самой престижной национальной театральной премии «Эргүү – 2022».

Русский театр стал победителем сразу в пяти номинациях.
В номинации «Лучший спектакль» победил спектакль «Ревизор» по пьесе Николая Гоголя в постановке Константина Тришина.
Награды получили и участники спектакля-победителя. Актёр Михаил Калюжный стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Хлестакова, актриса Ольга Осокина победила в номинации «Лучшая женская роль» за роль Анны Андреевны, «Лучшая мужская роль второго плана» досталась актёру Дмитрию Балбекину за роль почмейстера Ивана Шпекина. Премию «За беззаветную службу театру» для технического и вспомогательного состава получила начальник гримёрного цеха нашего театра Инна Головина.

Награды вручали представители Министерства культуры, информации, спорта и молодёжной политики КР, Союза театральных деятелей КР и общественного фонда «Айтыш».

Благодарим жюри за высокую оценку нашей работы и почётные награды. И конечно, от всей души благодарим вас, дорогие зрители, за то, что любите театр и помогаете нам быть на высоте.

Опубликовано: || Автор: